ВЛ / В мире

В городе на востоке Китая прогремел мощный взрыв

0
12-08-2015, 21:55...
880

В городе на востоке Китая прогремел мощный взрыв

В городе Тяньцзинь в восточной части Китая прогремел мощный взрыв. Взрывная волна от него ощущалась на расстоянии десяти километров. О причине произошедшего пока не сообщается. По предварительным данным, пострадали сотни человек.

Мощный взрыв прогремел в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая 12 августа в 23:30 по местному времени (18:30 мск). Взрывной волной выбило стёкла в некоторых жилых домах. На кадрах с места ЧП видно, что в районе взрыва начался сильный пожар.

По данным китайских СМИ, распространение огня остановлено. Сообщается, что на месте происшествия пропали двое пожарных. Согласно предварительной информации, взорвался некий легковоспламеняющийся груз в порту Тяньцзиня, по другим данным - взрыв произошел из-за утечки газа.

Поступают данные о пострадавших, но точное их число неизвестно. По некоторым данным, их сотни. Как передаёт Синьхуа со ссылкой на медицинские источники, ранения получили по меньшей мере 50 человек.
 



Источник: https://russian.rt.com/article/108852
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация