ВЛ / Украина

Правительство Украины утвердило второй пакет санкций против России

0
12-08-2015, 18:26...
855
 

Правительство Украины утвердило второй пакет санкций против России

Правительство Украины на заседании в среду утвердило второй расширенный пакет санкций в отношении РФ и намерено направить его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

"Да, утвердили", — сказал он журналистам.

Власти США объявили о расширении санкций 30 июля, список увеличился на 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых "дочки" ВЭБа и Роснефти. Санкционный список расширен до 61 пункта с мотивировкой "в связи с событиями на Украине" и "деятельностью в крымском регионе Украины". Премьер Украины Арсений Яценюк в среду пояснил необходимость расширения санкций против РФ ранее введенными мерами правительством США.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада ранее ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия ввела ответные меры, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация