ВЛ / Статьи

Bild: ВВС РФ тренируются бросать бомбы с надписью на "На Берлин!"

0
12-08-2015, 21:30...
968
 

Bild: ВВС РФ тренируются бросать бомбы с надписью на "На Берлин!"

По мнению журналистов Bild, появление на бомбах надписей "На Берлин!", широко использовавшихся во времена войны с фашизмом, свидетельствует об опасных тенденциях в российской власти и армии.

В рамках сборов, которые военно-воздушные силы российского флота проводили в Калининградской области в начале августа 2015 года, авиаторы использовали в тренировочных целях бомбы с надписями "На Берлин!" и "За Сталина!". Об этом 11 августа пишет немецкая газета Bild.

Издание напомнило, что учения проводились всего в 500 километрах от столицы ФРГ. В своей публикации Bild ссылается на информацию, распространенную Центральным военно-морским порталом Flot.com, опубликовавшим эти фотографии. Портал, входящий в состав медиагруппы Mil.press, - российское негосударственное интернет-издание, специализирующееся на военно-морском флоте РФ и флотах других стран. Как сообщил Flot.com, в рамках упомянутых сборов впервые за двадцать лет отрабатывалось бомбометание с военно-транспортных самолетов Ан-26.

Слоганы "На Берлин!" и "За Сталина!", напоминают журналисты Bild, широко использовались во время войны Красной армии против нацистской Германии. В путинской России, пишет немецкое издание, в течение нескольких лет продолжается компания по прославлению советских времен и проводятся параллели между борьбой с фашизмом во Второй мировой войне и современным противостоянием с западным миром на фоне конфликта на Украине. "Надписи на бомбах "На Берлин!" и "За Сталина!" являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии", - заключает Bild.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация