ВЛ / Украина

Украинский генерал: Киев засекречивает ситуацию в Донбассе, чтобы не обнажать глупость властей

+9
17-01-2015, 10:36...
1 672
 
Украинский генерал: Киев засекречивает ситуацию в Донбассе, чтобы не обнажать глупость властей


Генерал ВСУ рассказал, почему Киев отказался от идеи задействовать на востоке Украины авиацию. Оказывается, Украина «не готова к полномасштабной войне».

Как рассказал в эфире телеканала ICTV президент Атлантического совета Украины генерал-майор Вадим Гречанинов, если Киев поднимет в воздух боевые самолеты, то внутренний конфликт перерастет в полномасштабную войну, к которой страна не готова.

"Но, с другой стороны, мы беззубо и безграмотно отдаем Донецк. Говорят, что все под контролем, но я не знаю, что это такое. Все засекречено, очевидно потому, что мы не хотим показывать свои глупости”, — считает Гречанинов.

Также Генерал-майор отметил, что, судя по всему, у Киева нет стратегического плана по «защите» территорий в Донбассе, в том числе и города Донецк."Если повстанцы возьмут Донецк, то со временем захватят всю область. Стратегии войны у нас нет, мы не знаем, как воевать. Мы можем сейчас отбить Донецк, а через неделю снова отдать. А там надо создавать соответствующую инженерную защиту, там нужно иметь артиллерию против танков, которые близко подходят и стреляют, там нужно иметь танки”, — пояснил генерал.

Также Гречаников раскритиковал действия Киева по ротации военных в донецком аэропорту.

"А сейчас на блокпостах, которые пропускают наших солдат в аэропорт, вообще анекдот, позволяют с собой брать только автомат и два рожка. Это же нужно было до такого додуматься, чтобы согласиться на такую аферу”, — возмутился Гречанинов.

Как сообщалось ранее, новый терминал аэропорта находится под полным контролем ополчения Донецкой народной республики.

Источник:  http://nahnews.com.ua/139551-ukrainskij-general-kiev-zasekrechivaet-situaciyu-v-donbasse-chtoby-ne-obnazhat-glupost-vlastej/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация