ВЛ / Статьи

Что скрывается за желанием рабской Японии запретить ядерное оружие

0
12-08-2015, 17:00...
761
 

Что скрывается за желанием рабской Японии запретить ядерное оружие

Япония намерена внести проект резолюции о полной ликвидации ядерного оружия. Как ожидается, это должно произойти на ближайшей сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет в этом году. Об этом в воскресенье заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Такой благородный, на первый взгляд, порыв премьер-министра Японии Синдзо Абэ на самом деле продиктован вовсе не заботой о человечестве, а стремлением помочь США и подконтрольной им НАТО достичь военного превосходства над Россией.

Ведь всем известно, что российское ядерное оружие – это единственный фактор, сдерживающий Североатлантический альянс от нанесения превентивных ударов по нашей территории. Чтобы убедиться в намерениях Вашингтона достаточно послушать частые заявления лидеров США, в которых Россия ставится на первое место среди угроз «исключительной нации».

Понятное дело, японец будет давить на то, что его народ единственный пострадал от атомной бомбы и кому, как не японцам, бороться против самого факта существования ядерного оружия. Однако стоит спросить, о чем думали японцы, охотно размещая, в своё время, на своей территории ядерные ракеты США? Ведь тогда память народа была посвежее, чем сейчас, и инициатива установки американского ЯО должна была вызвать «рвотный рефлекс» у всего японского общества, но факт остаётся фактом…

То, что японское правительство является просто говорящей куклой Вашингтона, известно уже давно. И вот теперь, американцы, окончательно разочаровавшись в идее создания противоракетного щита вокруг России, дали команду своим «потерпевшим» вассалам попытаться уничтожить само наличие российского ЯО.
С датой начала это крупнейшей махинации Пентагон не ошибся, выбрав юбилей – 70-летие катастрофы в Хиросиме и Нагасаки. Рассчитывая сыграть на чувствах такого впечатлительного, когда надо, мирового сообщества.

Лично я не в восторге от самого факта существования ЯО, но понимаю – это единственное, что позволяет России спокойно жить и в то же время отстаивать свои интересы и интересы своих союзников перед лицом звездно-полосатого гегемона, подмявшего под себя полпланеты. Я понимаю, куда клонит японский премьер-министр и уверен, что эта коварная интрига провалится с треском.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация