ВЛ / Донбасс

В конце августа в Донбассе начнется полномасштабная война

+5
12-08-2015, 08:20...
5 784
 

В конце августа в Донбассе начнется полномасштабная война

До начала возобновления полномасштабной войны в Донбассе остались считанные дни, предупреждает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в публикации на страницах издания «Аргументы и факты».

«Рано или поздно начнутся настоящие боевые действия, потому что по-другому разрешить эту ситуацию невозможно, – полагает аналитик. – И к этому обе стороны готовятся. Некоторые эксперты говорят, что война начнётся в октябре. Я думаю, раньше: в конце августа — начале сентября».

При этом эксперт отмечает, что в республиках могут и не успеть провести намеченные на октябрь выборы.

«Киев изначально не собирался выполнять минские соглашения, указывает Ростислав Ищенко. – Надо было обеспечить развод вооружённых сил, принять закон об особом статусе Донбасса и т. д. — всё это было проигнорировано. Поэтому и закон о местных выборах, из которого понятно, что Киев не будет проводить голосования в ЛНР и ДНР, никого не удивил. Они сейчас проведут выборы на подконтрольных территориях и скажут, что в Донбассе этого сделать не смогли из-за таких-сяких ополченцев. В ЛНР и ДНР пройдут свои выборы в местные органы власти. Кстати, могут и вообще не успеть организовать голосование, потому как всё движется в одном направлении — к эскалации конфликта. Так или иначе война будет», сообщает «Политнавигатор».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация