ВЛ / Украина

Яресько не получит реструктуризации долгов до 23 сентября, возможно, и до 23 декабря

0
11-08-2015, 20:04...
774
 

Яресько не получит реструктуризации долгов до 23 сентября, возможно, и до 23 декабря

Кредиторы Украины во главе с FranklinTempleton преднамеренно затягивают, зашедшие в тупик переговоры по реструктуризации долгов, для того, чтобы не списывать ни копейки.

«Разрыв переговоров отражает возросшую вероятность того, что растущие разногласия между Украиной и комитетом кредиторов во главе с FranklinTempleton будут препятствовать соглашению в ближайшие шесть недель». В то время как разоренному народу угрожает дефолт по всем своим международным долгам, кредиторы затягивают переговоры для того, чтобы не потерять ни копейки выгоды от выплат по украинским евробондам.
В попытке преодолеть разногласия министр финансов Наталья Яресько планирует отправиться на родную землю FranklinTempleton в Калифорнию для проведения переговоров 12-ого августа. Все предыдущие переговоры, длящиеся долгие месяцы, закончились ничем.

Трения на прошлой неделе закончились новым падением стоимости евробондов Украины с 59 центов за доллар до 56 центов.
Для получения $ 17,5 млрд кредита МВФ, Украине требуется сэкономить $ 15,3 млрд, изменив условия по суверенным облигациям.

«Украина должна быть осторожной, чтобы не отчуждать своих крупнейших инвесторов, так как помощь МВФ предусматривает усиленное долговое бремя не в 2015-ом, а в 2017-ом. Большинство респондентов в опросе Bloomberg на прошлой неделе предсказали, что мораторий не будет подписан до 23 сентября. Есть шанс, что Украина не завершит свою долговую реструктуризацию и к 23-ему декабря, когда подойдёт срок выплат по суверенному долгу России в размере $ 3 млрд».
В 2017-ом Украина должна будет отдавать не только предыдущие долги, которые уже приблизились к объёму ВВП страны, но и погашать те, кредиты, за которые так усиленно сейчас борется правительство Яценюка и министр финансов американка Наталья Яресько Энн.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация