ВЛ / В мире

Турецкие ВВС атаковали почти 20 объектов боевиков РПК

0
11-08-2015, 11:18...
903
 

Турецкие ВВС атаковали почти 20 объектов боевиков РПК

Самолеты ВВС Турции нанесли удары по 17 объектам курдских боевиков, относящихся к Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на армию.
Авиаудары по позициям представителей запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана была нанесены 10 и 11 августа в провинции Хаккяри. Другие подробности не сообщаются.

В понедельник утром в Стамбуле двое неизвестных открыли огонь по зданию консульства США в северной части города. За несколько часов до этого в Стамбуле произошел еще один инцидент. 

В ночь на понедельник рядом с местным полицейским участком взорвался заминированный автомобиль, что привело к частичному обрушению здания. Позднее несколько неизвестных открыли огонь по полицейским, которые проводили следственные мероприятия в районе взрыва. В результате нападения погиб один полицейский, трое нападавших были убиты. По данным агентства Франс Пресс, за нападением может стоять запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" (ИГ) теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла РПК. Всего в течение трех последних недель жертвами курдских боевиков стали 35 человек, в том числе 24 полицейских и военных.

Вооруженные силы Турции атакуют позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака. Удары наносятся с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой "утратило смысл".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация