ВЛ / Украина

Украинские СМИ: Подача газа в Европу через Турцию сделает Украину "совершенно независимой" от России

+10
16-01-2015, 22:26...
1 563
 
Украинские СМИ: Подача газа в Европу через Турцию сделает Украину "совершенно независимой" от России


Алексей Миллер, глава российского "Газпрома", ранее сообщил о полном перенаправлении газового потока, предназначавшегося для Европы и идущего пока транзитом через Украину, в Турции. Многие эксперты и международные политики, в том числе и члены ЕС, были шокированы, узнав о новой стратегии России, о чем ранее писала Pravda.Ru.


Однако были и те, кто воспринял заявление Миллера позитивно. Это - журналисты украинской газеты "Экономические известия", чей взгляд на ситуации приводит канал RT. Освещая данную позицию России, они назвали ее "исторической", так как президент страны делает  Украину "совершенно независимой" от России.

"Пока на Украине финансово-промышленные группы спорят, надо ли принимать Третий энергетический энергопакет ЕС, и получать реальную независимость Украины от РФ, Россия заставляет нас жить самостоятельно и независимо прямо сейчас",-приводит RT цитату из украинской газеты. 

Видимо, с идеей "независимости" Украины без газа согласны и  представители Европарламента.

"Мы никогда не воспримем изменения границ силой. Ни сейчас, ни в этом веке, ни в этом тысячелетии. Мы даже не допускаем такой возможности"- цитируют Федерику Могерини, верховного представителя ЕС по внешней политике, иностранные СМИ.

Впрочем, о долгах Украины за газ перед Россией, как и о том, что из Европы и Запада  в эту страну будет импортироваться более дорогостоящее топливо, украинская газета не задумывается. "Независимость" важнее. 


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/16-01-2015/1244246-ukraine-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация