ВЛ

РФ обходит США по цене и простоте эксплуатации вооружений

0
10-08-2015, 17:00...
627
 

РФ обходит США по цене и простоте эксплуатации вооружений

Российские вооружения имеют два ключевых преимущества перед американскими: они проще в сборке (а значит, дешевле) и более доступны и понятны в управлении, считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

В своем интервью порталу Defense News Пухов шутит, что американские истребители можно сравнить визуально со швейцарскими часами, а российские – с танками. "Вы бы предпочли воевать при помощи часов или танка?" — задает аналитик риторический вопрос.

Российские технологии удобны для пользователей. Это важно, отмечает собеседник портала, поскольку в большинстве стран мира в армию призывают людей без высшего образования и многие из них не могут осуществлять операционное управление американскими вооружениями, требующими специальных знаний. "Про некоторые западные образцы мы шутим, что они прекрасны, но для управления ими нужно окончить Гарвард", — говорит Пухов.

Пухов считает, что к Российским вооруженным силам до сих пор применимы слова Бисмарка: "Россия никогда не сильна и не слаба настолько, насколько кажется". По его мнению, не стоит недооценивать российские военные технологии.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация