ВЛ / Статьи

Лучше вызывать зависть, чем жалость

0
9-08-2015, 22:30...
1 371
 

Лучше вызывать зависть, чем жалость

Оказывается, что армия Германии не в состоянии выполнить обязательства перед НАТО. Дело в том, что половина самолетов и вертолетов вообще не способны подняться в воздух, при том, что немецкая армия занимает седьмое место в мире по военным расходам. Не знаю, в чем дело, но нехватка запасных частей для основной военной техники существует. Все это было еще в октябре 2014 года. А что же сейчас?


А сейчас тоже самое. Элитные части бундесвера испытывают недостаток в вооружении, для их комплектации приходится арендовать оружие из других немецких подразделений, заявил спецуполномоченный бундестага по вооруженным силам Ханс-Петер Бартельс.

С его слов следует, что для 900 немецких солдат частей НАТО приходится по всему бундесверу собирать до 15 тысяч единиц вооружения.

Здесь речь идет о танковом гвардейском батальоне 371 из Саксонии (Мариенбург), который считается основной боевой единицей немецких Сил быстрого реагирования НАТО. В результате проверки, итоги которой описаны в докладе, оказавшемся в распоряжении издания, выяснилось, что 14792 единицы вооружения для батальона были арендованы в 56 других частях бундесвера. 978 единиц вооружения оказались недоукомплектованы, так как их вообще нет на балансе бундесвера.

А эксперт по бундесверу Флориан Хан так вообще ставит все точки над "I" по поводу обороноспособности Германии на "случай возникновения угрожающей ситуации", высказывая, что США является единственным защитником. 

Вместо того, чтобы тратиться на последствия санкционной борьбы против России, ЕС следовало бы вложить их в развитие различных сфер жизни своих стран, в том числе и армий, вот что я думаю.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация