ВЛ / Донбасс

Трое детей подорвались на украинском снаряде в Донецке

0
9-08-2015, 11:41...
1 228

Трое школьников нашли неразорвавшийся снаряд в Донецке и попытались разобрать его. Снаряд сдетонировал. Дети получили тяжелые травмы.

«Мой сын сразу лишился рук и ног. У второго мальчика то же самое: ступня, руки нет. Третий мальчик позже подошел - он получил более легкие повреждения», - сказала мать одного из пострадавших Светлана.

Двое ребят сейчас находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Самый младший из детей - семилетний Дима - пострадал меньше всех. Мальчик сказал, что зашел последним и моргнул. А после ничего не помнит. Ребенок отметил, что чувствует себя хорошо: у него ничего не болит.

По данным ополчения, за последние сутки украинские силовики нарушили перемирие около 30 раз. Использовалась тяжелая артиллерия: танки, гранатометы, стрелковое оружие. Разведка ДНР сообщила о появлении большого количества новой техники на линии соприкосновения. В район населенного пункта Желанное украинские военнослужащие привезли 12 единиц «Града».

В Горловке за сутки нет серьезных разрушений, но есть пострадавший - один мирный житель. Массированному обстрелу ночью подверглись окрестности столицы Донбасса. По данным местных властей, ранены несколько человек. Повреждены семь домов. Атаке подверглась и городская больница. Там находились около 200 пациентов. Их вместе с врачами срочно эвакуировали в подвал.
 

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508081752-rux9.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация