ВЛ / Украина

Экс-комиссар ЕС: Украине грозит не война, а голод и холод

0
8-08-2015, 19:00...
1 192
 

Экс-комиссар ЕС: Украине грозит не война, а голод и холод

Евросоюз бездействует перед лицом гуманитарной катастрофы, которая угрожает Украине. Такое мнение высказал бывший еврокомиссар Гюнтер Ферхойген в статье "Вместо войны угроза голода и холода", опубликованной газетой Süddeutsche Zeitung.
"Украина находится на грани банкротства, экономика падает, уровень безработицы рекордно высок. Перспектив улучшения нет, потому что кто будет инвестировать в таких условиях?" – отмечает экс-еврокомиссар.

В обществе "растут разочарование и гнев из-за политической ситуации, которая не улучшилась после революции на Майдане". Популярность правительства и президента крайне низка, а националистические силы сеют ненависть и провоцируют беспорядки, пишет Ферхойген.

С началом зимы кризис на Украине перейдет в острую фазу, поскольку начнутся перебои с электричеством и отоплением, пишет политик. По его словам, налицо "все составляющие серьезного социального кризиса, который не обойдется без политических последствий".

Ферхойген возлагает ответственность на ЕС, который, по его мнению, поторопился с подписанием соглашения об ассоциации с Украиной. Не задумываясь о последствиях, Евросоюз выдвинул требования, которые в нынешней ситуации взрывоопасны, в частности требование отмены газовых дотаций. По словам политика, ЕС должен осознать риск гуманитарной катастрофы на Украине и начать обсуждение предстоящей зимы. К переговорам следует подключить и Россию, считает Ферхойген.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация