ВЛ / ЕВРОПА

Тюремный срок грозит жителю Германии за фашистский жест

0
8-08-2015, 10:33...
2 311
 

Житель немецкого городка Фрайталь Андреас М. может угодить в тюрьму на три года из-за «глупой выходки». Так он называет фашистское приветствие, которое он, сидя на открытой площадке паба, адресовал мимо проходившим демонстрантам, выступавшим против мигрантов. 58-летний Андреас вытянул руку, что моментально зафиксировали правоохранители. И фотографы. Снимки моментально попали в сеть, и уже через несколько дней работодатель досрочно отправил Андреаса на пенсию.
 
Однако это еще не все – в отношении «шутника» уже возбуждено уголовное дело. Ему светит как минимум штраф, а то и три года лишения свободы.
 
Напомним, что использование любой фашистской символики в Германии уголовно наказуемо. Это прописано в разделе 86а Уголовного кодекса. Год назад уголовному преследованию подверглись даже родители немецких школьников, использовавших нацистскую символику. Власти были шокированы поведением подростков, которых тут же направили к психологам. А их родители понесли наказание за «ненадлежащее воспитание». 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация