ВЛ / В мире

Венесуэла подает иск на CNN за трансляцию ложной информации в стране

0
8-08-2015, 07:01...
711
 

Венесуэла подает иск на CNN за трансляцию ложной информации в стране

Правительство Венесуэлы инициирует начало расследования в отношении телеканала CNN en Espanol (CNNE), обвиняя его в разжигании насилия посредством трансляции ложных данных о случаях мародерства и насилия в стране.

В заявлении Телекоммуникационного управления Венесуэлы (CONATEL) сообщается, что расследование может повлечь за собой санкции в отношении телеканала за распространение лживых сведений.

"Иностранный телеканал CNNE выпускал предположительно ложную информацию о якобы происходящих в городе Маракай случаях мародерства и насилия. Национальная телевизионная комиссия учитывает серьезность данных фактов за их сильное влияние на публичное мнение и население Венесуэлы…. и инициирует возбуждение отдельного административного производства по делу, касающемуся распространения ложной информации на территории Венесуэлы международным телеканалом CNNE", — говорится в заявлении на сайте CONATEL.

Телеканал CNN пока никак не прокомментировал данную ситуацию.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация