ВЛ / Украина

Украина пригрозила кредиторам ответными мерами

0
7-08-2015, 20:30...
1 164
 

Украина пригрозила кредиторам ответными мерами

Минфин Украины дал возможность комитету кредиторов улучшить предложения по реструктуризации внешнего долга Украины до начала будущей недели. 

"В случае если стороны не придут к согласию, Украина вынуждена будет пойти альтернативным путем", - предупредил Минфин Украины. 

"Министерство финансов дает возможность специальному комитету кредиторов улучшить свои предложения по реструктуризации долга и достичь договоренности на финальном раунде переговоров на будущей неделе", - подчеркивает министерство. 

Учитывая юридические и временные ограничения, в случае невозможности достичь договоренности о реструктуризации долга в начале следующей недели, "Украина будет вынуждена использовать альтернативные механизмы для обеспечения финансирования ее программы сотрудничества с МВФ". 

Альтернативные способы "являются последней возможностью для достижения совместной договоренности накануне выплат по еврооблигациям в сентябре и октябре, а также накануне следующего обзора программы сотрудничества Украины с МВФ, который теперь планируется на сентябрь", отмечает Минфин Украины. 

Министерство 4 августа направило специальному комитету кредиторов обновленное предложение по реструктуризации долга и пригласило принять участие во встрече 6 августа в Лондоне. Встреча представителей Украины с кредиторами намечена на 10 и 11 августа. 

"Министерство финансов Украины, действуя с конструктивными намерениями и прозрачно, согласилось по просьбе комитета кредиторов Украины перенести встречу, запланированную на четверг текущей недели, на понедельник или вторник на следующей неделе", - пояснило министерство. 

Украина пытается договориться с кредиторами о реструктуризации долга, что позволило бы стране сэкономить $15,3 млрд.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация