ВЛ / Статьи

Украина отменила военный парад: нечем пугать Путина

+5
7-08-2015, 13:00...
909
 

Украина отменила военный парад: нечем  пугать Путина

Ушли в прошлое те времена, когда Министр обороны Валерий Гелетей обещал поднявшейся с колен нации военный парад в Севастополе на День Независимости. Увы, уже второй год подряд, революционеры достоинства отмечают день рождения неньки скромно, без военных понтов. Дело в том, что прошлогодний «военный парад» на Крещатике, где демонстрировались новейшие достижения украинской оборонки периода 1974 года, явно не удался.

Реставрированные танки и отсутствие авиации (почти все «гвинтокрылы» и самолеты ВСУ были уничтожены ополчением на Донбассе) только расстроили патриотов, поскольку показали, что таким оружием Путина не возьмешь и за Урал российские террористические войска не загонишь. Гордиться нечем, хвалиться – тоже. Поэтому 24 августа, в центре Киева вместо военного парада проведут Марш Независимости. Как всегда, напялят вышиванки и веночки, возьмут побольше украинских и грузинских флагов, споют американский гимн.

«24 августа в отличие от предыдущего года не предвидится проведения военного парада, никакая военная техника не будет участвовать в проведении мероприятий…Предполагается проведение Марша Независимости, в центре которого будет воин — защитник страны», — сообщили в Администрации президента. А накануне, 23 августа в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади. «В 9 часов при участии президента состоится церемония поднятия флага. Предусматривается, что госфлаги одновременно будут подняты по всем городам Украины, в воинских частях», — рассказал заместитель главы АП Ковальчук. Мемориальное мероприятие запланировано в Парке Славы в Киеве. В частности, в 12.00 будет общенациональная минута молчания почтения памяти погибших в АТО военных. Другими словами, вместо демонстрации воинской силы и доблести, Киев будет скорбеть и поминать – привычное со времени Майдана дело. Отказ от военного парада означает капитуляцию Киева, признание военного поражения в силовой операции на Донбассе.
 

Источник: http://antifashist.com/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация