ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР передали списки украинских пленных представителю Киева

0
7-08-2015, 06:54...
1 439
 

ДНР и ЛНР передали списки украинских пленных представителю Киева

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики передали списки пленных спецпредставителю Киева на переговорах по Донбассу Виктору Медведчуку, в них 45 человек, 17 из которых готовы к обмену, сообщил в пятницу глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

"Мы обменялись списками пленных с официальным представителем Украины — Виктором Медведчуком. В настоящее время на территории ДНР и ЛНР находятся 45 военнопленных", — цитирует его Донецкое агентство новостей.

Пушилин уточнил, что в ДНР содержатся 40 украинских пленных, 12 из которых подготовлены к обмену, а 28 находятся под следствием, тогда как все пять пленных в ЛНР уже готовы для передаче украинской стороне.

В среду советник председателя СБ Украины Юрий Тандит сообщил, что СБУ в Минске предоставила список из 183 пленных украинцев. Омбудсмен ДНР Дарья Морозова в конце июля говорила, что Киев завышает цифры по своим военнопленным.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация