ВЛ / В России

Танк "Армата" сделают невидимым

0
6-08-2015, 09:20...
3 105
 

Танк "Армата" сделают невидимым

В серийном производстве новейшего российского танка Т-14 "Армата" будут применены глубокие стелс-технологии.  Радиопоглощающие материалы и специальная окраска затрудняют быстрое обнаружение машины, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора НПК "Уралвагонзавод" Вячеслав Халитов.

- Помимо применения затрудняющих обнаружение материалов, его конструкторы расположили источники излучения таким образом, что заметность танка в инфракрасном и радиолокационном диапазонах снизилась. По сути, мы сделали танк-невидимку, - рассказал Халитов.

Представитель завода отметил также уникальную уральскую броню и электромагнитную защиту, системы Hard kill и Soft kill, уничтожающие вражеские противотанковые ракеты на подлете. А расположение экипажа в изолированной капсуле оставляет ему высокие шансы на выживание даже при попадании ракеты и детонации боезапаса.

Танк Т-14 "Армата" был впервые показан публике на Параде Победы в Москве. Главной его особенностью является необитаемая, дистанционно управляемая башня. Машина вооружена 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами. "Армата" получил уникальную композитную броню и активную защиту. В перспективе "УВЗ" планирует полностью роботизировать танк.

На выставке Russian Arms Expo 2015 в Нижнем Тагиле танк "Армата" и созданная на той же платформе тяжелая БМП Т-15 "Барбарис" будут выставлены на огороженной площадке.

Танк "Армата" сделают невидимым


Танк "Армата" сделают невидимым


Танк "Армата" сделают невидимым


Танк "Армата" сделают невидимым

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация