ВЛ

Американские правозащитники призвали Порошенко защитить права ЛГБТ

0
6-08-2015, 07:39...
648
 

Американские правозащитники призвали Порошенко защитить права ЛГБТ

Представители трех правозащитных организаций заявили, что люди с нетрадиционной ориентацией сталкиваются с дискриминацией и жестокостью на Украине.

Сразу три крупных американских правозащитных организации обратились к президенту Украины Петру Порошенко. Борцы за права призвали украинского лидера защитить представителей ЛГБТ-сообщества от жестокости, которой они подвергаются в своей стране.

В распоряжении Amnesty International и группы «Наш Мир» (Nash Mir group) находятся документы, подтверждающие десятки случаев нападений на людей нетрадиционной сексуальной ориентации на Украине.

— Геи, лесбиянки и трансгендеры на Украине постоянно подвергаются дискриминации и насилию, за которое преступники редко несут ответственность, — говорится в общем письме Amnesty International, Human Rights Watch и Freedom House. — Мы призываем Вас обеспечить безопасность представителей ЛГБТ.

Правозащитники, в частности, упомянули о нападениях во время киевского Марша за равноправие в июне 2015 года, когда несколько десятков активистов и милиционеров пострадали от разбушевавшихся оппонентов.

— Эта атака была явно направлена на ЛГБТ представителей и тех, кто защищает их конституционные права, — отметили они.

Правозащитники призвали Порошенко включить в новую конституцию статью о полном равенстве представителей ЛГБТ-сообщества, а также назвали обязанностью правительства Украины защищать геев от дискриминации и насилия согласно международному праву.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация