ВЛ / В России

Минобороны РФ пообещало СБУ "достойную встречу" и "короткие проводы"

0
5-08-2015, 17:47...
1 443
 

Минобороны РФ пообещало СБУ "достойную встречу" и "короткие проводы"

Минобороны России считает безосновательными обвинения Службы безопасности Украины в адрес российских военачальников в организации вооруженного конфликта на Украине, сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Так в российском военном ведомстве прокомментировали заявление руководителя главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука об объявлении в розыск начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова и еще 10 российских военнослужащих за "организацию, подготовку и развязывание вооруженного конфликта на территории Украины".

"Нам ничего не известно о якобы направленных Остафийчуком "уведомлениях с подозрениями" российским военнослужащим. Тем более непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них "соответствующие ответы", — сказал Конашенков.
По его словам, назначение "индивидов" вроде Остафийчука на высокие должности в силовых ведомствах Украины в последнее время стало "очевидной тенденцией".

Что касается последующего розыска российских военнослужащих, то "в целях исключения недоразумений" Конашенков порекомендовал заблаговременно уведомить о выезде оперативников СБУ в Россию: "им будет организована достойная встреча, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся надолго".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация