ВЛ / Украина

Порошенко решил раздать "старые долги" и отменяет неприкосновенность депутатов

0
16-01-2015, 12:29...
1 225
 
Порошенко решил раздать "старые долги" и отменяет неприкосновенность депутатов


Президент Украины Петр Порошенко инициировал закон оботмене депутатской неприкосновенности, который в ближайшее время рассмотрит ВР.

Об этом сообщает сообщает пресс-служба украинского президента.

"Хотел бы обратить внимание на устаревший долг, который содержится в нашем коалиционном соглашении. Поэтому я взял инициативу на себя и подготовил проект закона, который предусматривает полную отмену депутатской неприкосновенности. Это то, что большинство нас с вами обещали во время выборов.", - заявил Порошенко во время встречи с руководителями парламентских фракций.


По его словам, он гарантирует сохранение демократии в государстве и обещает, что в государстве не будет преследования по политическим признакам, "независимо от того, находится ли политический деятель при власти или в оппозиции", - подчеркнул Порошенко.

Также президент предложил ограничить неприкосновенность судей. 

"Сегодня уровень доверия к судебной системе и уровень коррумпированности в судебной системе не является вопросом только на Украине. На всех международных встречах первый вопрос - реформа судебной системы. Право давать согласие на задержание судьи следует передать от политического органа, которым является Верховная Рада, к юридическому - высшего совета юстиции", - заявил он.


Подробнее:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/16-01-2015/1244143-poroshenko-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация