ВЛ / Статьи

Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО

+5
5-08-2015, 10:11...
921
 

Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО

«России и Китаю понадобилось два десятилетия, чтобы понять, что действующие на их территории организации "по защите прав человека” и "продвигающие демократию” – это диверсионные организации, которые финансируются Госдепартаментом США и рядом частных американских фондов, созданных Вашингтоном», - пишет на своем сайте американский аналитик Пол Крейг Робертс.

По его мнению, истинная цель так называемых некоммерческих организаций - продвигать гегемонию Вашингтона, дестабилизируя любые страны, которые могут этому помешать. Именно эта «пятая колонна Вашингтона» стояла за «цветными революциями» в соседних с Россией странах. И именно она в 2012 году заставила часть москвичей выйти на улицы российской столицы и заявить, что Путин «украл выборы».
 
Впрочем, эта американская пропаганда никак не повлияла на россиян, уверен Робертс. Он пишет, что 89% населения России поддерживают своего президента, а остальные не поддерживают лишь потому, что считают его позицию по отношению к Западу слишком мягкой. Вашингтону удалось превратить в «агентов-изменников» всего 2-3% населения, которые ради денег готовы сделать из своей страны вассала США.
 
Однако же эта американская пропаганда смогла убедить самих американцев и европейцев в том, что Путин пришел к власти незаконно и теперь намеревается восстановить советскую империю и сокрушить Запад. «Впрочем, сокрушить Запад – не очень-то сложная задача. Запад по большей части уже сам себя сокрушил», - отмечает автор статьи.
 
Он также считает, что Китай, занятый своим обогащением, стал легкой целью для Вашингтона. Он поддерживает проамериканских профессоров в китайских университетах, а американские компании включают в свои советы директоров родственников людей, входящих в китайский правящий класс.
 
После того как США сочли, что достаточно подкупили китайскую правящую элиту, американские некоммерческие организации организовали протесты в Гонконге в надежде, что они перекинутся на весь остальной Китай, а подкупленные китайские власти слишком поздно заметят опасность.
 
Однако Россия и Китай наконец-то заметили, что происходит. Пол Крейг Робертс даже удивляется, как власти двух стран, которые Вашингтон считает «угрозами», так долго терпели присутствие зарубежных НКО. Такая «терпеливость» лишь воодушевила американских неоконсерваторов и «приблизила мир к конфликту», считает автор.
 
Аналитик уверен, что угрозой для США являются не Россия, Китай или какая бы то ни было другая страна. Настоящая угроза для Соединенных Штатов – это «безумная идеология неоконсерваторов о гегемонии Вашингтона над миром и над американским народом». «Эта высокомерная цель втягивает США и их вассальные государства в ядерную войну», - пишет Робертс.
 
Он уверен, что если бы у ЕС было умное и независимое правительство, оно запретило бы любым своим членам размещать у себя на территории американские системы ПРО и военные базы вблизи российских границ. При этом автор статьи отмечает, что группы в Вашингтоне, лоббирующие интересы стран Восточной Европы, хотят отомстить Советскому Союзу, которого уже давно не существует. Поэтому они перенаправляют свою ненависть на Россию. «А Россия ничего не делала. Разве что она так и не прочитала доктрину Вульфовица* и не поняла, что Вашингтон намеревается править миром. А для этого нужно взять верх над Россией и Китаем», - пишет Пол Крейг Роберст.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация