ВЛ / Статьи / Видео

Самые популярные детские игры «Правый сектор» и блокпосты

0
4-08-2015, 13:11...
1 747
 

Самые популярные детские игры «Правый сектор» и блокпосты


В мирное время дети привыкли играть в прятки, бадминтон и другие игры. Однако когда в стране идет война в тренде совсем другие забавы. Современные дети с удовольствием играют в «Правый сектор» и выстраивают блокпосты. 

«Однажды я увидела, что дети играют в блокпосты. Устроили какую-то горку, встали возле нее и по очереди пропускают. Ну не стала мешать, хотя родителям сообщила об этом», — рассказала нам воспитательница детсадика в Запорожье Ольга Гавриленко.

Учительница начальных классов из Днепропетровска Валентина Коваленко поделилась, как у нее дети вырыли что-то вроде блиндажа и по очереди прятались туда. « А что вы хотите, они смотрят телевизор, слушают разговоры родителей», — говорит учительница. Ее коллега из Запорожья Александра Бондарчук говорит, что буквально на днях увидела, как дети играют в «Правый сектор» и милицию. «Часть детей пряталась за деревьями на детской площадке, а вторая часть с криками: «Лови правосеков!» бегала за ними. Я сначала не поняла, а потом дети рассказали, что дома родители обсуждали новости из Мукачево и поиски бойцов ПС в горах», — рассказала нам Бондарчук. По ее словам, дети постоянно реагируют на события, о которых говорят в новостях.

По мнению психологов в этом нет ничего удивительного, ведь дети впитывают как губка все происходящее. Следствием тому являются такого рода игры.

События в Украине легли в основу также компьютерных игр, причем зарабатывают на этом не только у нас. Например, в Бельгии создали игру о битве между киборгами и ополченцами в Донбассе «Битва за Донецк». По словам разработчиков, у игры антивоенный посыл. Поэтому какую бы сторону игрок не выбрал — он проиграет. А после этого на экран выводятся данные, сколько мирных жителей погибло.
Вот такие реалии современной жизни.

Анна Романовская
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация