ВЛ / Донбасс

Штаб батальона «Батькивщина» уничтожен под Горловкой

0
4-08-2015, 16:00...
1 679
 

Ополченцы уничтожили штаб батальона «Батькивщина» под Горловкой. Ликвидирована техника и склад боеприпасов. Об этом сообщает портал «Русская весна».
 
По сообщению украинских волонтеров, штаб предварительно обстреливали из артиллерии. В результате обстрела один из снарядов попал в склад боеприпасов. И это стало началом настоящего ада. Всю ночь грохотали взрывы, зарево было видно на многие километры. 
 
По словам журналиста Константина Ильченко, всю ночь шла эвакуация людей, организация отвода солдат в укрытия. Волонтер также отметил, что, «cмотря на это, я в который раз хочу понять, где же в этом нашем незаслуженном публичном избиении и унижении гениальный план Главнокомандующего Порошенко?».
 
Батальон «Батькивщина» создан в мае 2014 года в Кировоградской области. В конце октября 2014 года вошел в состав  57-й мотопехотной бригады Украинской армии. В начале июля 2014-го батальон был направлен в зону боевых действий на юго-востоке Украины.
 
Ранее стало известно, что в результате массированных обстрелов пригородов Горловки украинскими силовиками погиб один мирный житель и четверо ранены.
 
Ночной артобстрел населенного пункта привел к разрушениям зданий в жилых массивах. Стрельба со стороны позиций ВСУ началась около полуночи. По словам очевидцев, огонь открыли со стороны Дзержинска, Артемово и Майорска. Снаряды били по 5-й шахте, Шумам, самой Горловке. Около часа ночи возник пожар в районе автовокзала.
 
По данным «Российской газеты», Киев продолжает стягивать тяжелую военную технику к линии соприкосновения в Донбассе. Возможно, готовится новое массивное наступление.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация