ВЛ / В России

Лавров раскрыл план Путина по борьбе с ИГ

0
4-08-2015, 13:00...
775
 

Лавров раскрыл план Путина по борьбе с ИГ

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Катаре с госсекретарем США Джоном Керри и коллегами из стран Персидского залива раскрыл план президента РФ Владимира Путина по борьбе с «Исламским государством» (ИГ).

«Лавров разъяснил суть российского предложения о создании широкого антитеррористического фронта на согласованной международно-правовой основе с целью поставить надежный заслон террористам в Сирии, Ираке и др. странах региона», — говорится в заявлении МИД РФ.

Российская сторона считает, что «только ударов с воздуха недостаточно», «необходимо формировать коалицию единомышленников, в т.ч. из тех, кто «на земле» с оружием в руках противостоит террористической угрозе», — передает «Коммерсантъ» слова Лаврова на встрече в Дохе.

«Это включает сирийскую и иракскую армии и курдов», — заявил министр. Он уточнил, что в этом заключается инициатива Путина.
По словам диписточников, для Москвы принципиально важно, чтобы у коалиции был мандат СБ ООН. «Коммерсантъ» утверждает, что этой теме российский лидер намерен посвятить особое внимание в ходе своего выступления на открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре.
«Исламское государство» — радикальная группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в т.ч. в РФ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация