ВЛ / Статьи

Путин «хочет всю Европу»

0
5-08-2015, 05:00...
761
 

Путин «хочет всю Европу»

Это не мои слова. Так сказал Порошенко австрийскому изданию Kurier. Возможно, вам эти слова покажутся грубыми, но, по-моему мнению, он «допился — договорился» до полного бреда: Путин «хочет всю Европу». Прямо не Владимир Владимирович Путин, а Македонский какой-то. Как говорится: «Держите меня двое!», а то пойду бить фейс президенту иноземного государства за эти слова.

Дозволительно ли к словам Порошенко, что Россия может напасть на Финляндию и Прибалтику, относиться серьёзно? (Петр Алексеевич, испив с утра бурбону, вещал об этом в интервью австрийскому изданию Kurier. Я уверен, он пьет именно этот напиток, так близкий его сердцу. И произведен — то он в США, да ещё и из некогда так любимой на Украине культуры, кукурузы.) Европа не так, как раньше, но еще верит в некоторые аналогичные постулаты украинского президента.
 
Господин Порошенко исступленно шептал журналистам: «Да-да, его амбиции (это ВВП) простираются далеко за пределы Украины. Запад, объединяйся. Спасай нас и себя». И скромно добавлял: «Не забудьте дать нам немного денег, а то мы свои санкции против России не подрассчитали!», и ещё долго потом говорил об «европейской трансатлантической солидарности». И опять, как барин, называл Украину «своей» страной и твердил о великой миссии украинского народа, как борца за «демократию, свободу и безопасность всего европейского континента». Это картинка интервью президента Украины моими глазами.
 
Это выдержка из интервью президента Украины Петра Порошенко:
 
Что вы думаете, насколько далеко пойдет Путин? Насколько мы позволим ему это, — это относится не только к Украине, но и ко всему миру. Возможно ли, что он нападает на Финляндию: Да. То, что он атакует Балтию: Да. Государства Черного моря: Да. Мы боремся на Востоке не только за независимость нашей страны, но и за демократию, свободу, безопасность Европы.
 
Ничего не имею против украинского народа, но мне крайне неприятны личности, паразитирующие на «образе» украинского народа. Это первоисточник интервью. А так отреагировала Европа.
Рекомендуем:  Die Welt: Все больше украинцев считают Порошенко слабаком

 
Обвинять президента России в агрессивных намерениях против Запада – это со стороны президента Украины, не люблю ругаться, но скажу так – лизоблюдство и «популизм».
 
Россия не идет к НАТО, это НАТО идет к нам. Так и движутся натовские базы, подтягивая свои инфраструктуры, все ближе к российским границам.
 
Как говорит ВВП, что только больной человек может представить, что Россия нападет на НАТО.
 
Порошенко понимает, что затянувшийся украинский конфликт породил немало проблем для Евросоюза. И теперь пытается запугать всех мнимой российской угрозой, представляя Украину при этом этаким «исполином», прикрывающим своей грудью Европу и «стимулируя», таким образом, западные страны на новую военную и финансовую помощь.
 
Глупо это? Нам кажется – да. Но, европейский обыватель верит в эту чушь и способен оказать влияние на правительство своей страны, даже элементарно поддерживая его политику в отношении России. Но, при этом каждый из них готов защищать свою родину от внешних посягательств. Так же и Россия никогда не пойдет на прямой конфликт с НАТО, потому что это поставит под угрозу безопасность страны и ее благополучие, но беречь свои границы будет жестко.
 
Николай Киреев
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация