ВЛ / Украина

Порошенко наградил военного, подозреваемого в убийстве ребенка в Константиновке

0
4-08-2015, 08:16...
1 103
 

Порошенко наградил военного, подозреваемого в убийстве ребенка в Константиновке

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Богдана Хмельницкого III степени старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Марьяна Рака, который находится под следствием по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием военной техники в Константиновке, в результате которого погибла восьмилетняя девочка. 

Эту информацию телеканалу "ДоТБ" в понедельник подтвердил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. "Марьян героически оборонял донецкий и луганский аэропорты и сегодня продолжает служить на передовой", — заявил он, сообщив также, что в прошлом году Рак получил ранение под аэропортом Луганска и после лечения вернулся в ряды ВСУ.

Спикер Генштаба ВСУ отметил, что на сегодняшний день военнослужащий не осужден, а потому не может считаться виновным в аварии. "Будет суд — будет ответственность, а сейчас президент Украины отметил реальные боевые заслуги старшего лейтенанта", — подчеркнул он.

16 марта БМД украинских военных наехал в Константиновке на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла восьмилетняя девочка. На следующий день после трагедии жители города, собравшиеся на митинг с требованием выдать убийц ребенка, подожгли общежитие украинских силовиков.

По предварительной информации, подозреваемые военнослужащие на момент ДТП были в нетрезвом состоянии. Им грозит до десяти лет лишения свободы.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация