ВЛ

Кремль оценил авиаудары США в Сирии как игру на руку ИГИЛ

0
3-08-2015, 21:02...
747
 

Кремль оценил авиаудары США в Сирии как игру на руку ИГИЛ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение президента США Барака Обамы разрешить американским ВВС наносить авиаудары в защиту сирийской оппозиции играет на руку членам террористической организации "Исламского государства". 

"В Москве неоднократно подчеркивали, что помощь, тем более помощь какими-то финансовыми или техническими средствами сирийской оппозиции, приводит к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране", — цитирует "Интерфакс" слова представителя Кремля.

В этом вопросе заключаются фундаментальные разногласия между Москвой и Вашингтоном, отметил он. "Это абсолютно не секрет, эти разногласия никогда не скрывались, они очевидны", — сказал пресс-секретарь.

По оценке Пескова, американская "помощь" может привести к тому, что террористы ИГИЛ еще больше активизируются на территории Сирии, поскольку почувствуют слабость нынешних властей страны. "Ослабленное руководство таким образом просто теряет свой потенциал в противодействии дальнейшему распространению ИГ", — отметил он.

Ранее президент США Барак Обама разрешил "применять авиацию для защиты" сирийской оппозиции от правительственных войск и радикалов из "Исламского государства". В случае, если мятежники будут атакованы, для их защиты будут задействованы американские ВВС.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация