ВЛ / Донбасс

Патриотизм за 200 гривен: раздача денег на митинге в Мариуполе попала на видео

0
3-08-2015, 19:09...
2 488
 

2 августа в Мариуполе прошел митинг против демилилитаризации Широкино. Как сообщают местные издания, в центр города пришли около 600 человек – они требовали отменить все мирные договоренности с ДНР, вернуть батальоны нацгвардии в Широкино и продолжить боевые действия.

По сообщениям портала 0629, в митинге участвовали радикалы из «Азова», запрещенной в России организации «Правый сектор» и других. Все они, если верить местным новостям, требовали продолжения боевых действий и призывали президента Украины Петра Порошенко объяснить «непонятные мирные договоренности».

Между тем, медиаэксперт Анатолий Шарий, проанализировав видео прямой трансляции с места мероприятия, которую вело проамериканское издание «Радио Свобода», увидел, как участники митинга получали деньги. По словам Шария, раздача денег проходила в самом конце митинга. На видео десятки людей окружили, по всей видимости, одного из организаторов мероприятия. Получившие деньги выходили из толпы, пересчитывая деньги и убирая их в бумажники. Спустя некоторое время трансляция прекратилась.

«Да я не верю, неужели им деньги раздают? Может, показалось? Да как это так? Полтора года после революции достоинства прошло – революции, которая сделала из раба человека. Ведь мы никогда не погоним человека как стадо за 100, 200, 300 гривен помахать флагом и что-то требовать», - заключил Анатолий Шарий.
 



Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508031817-tpip.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация