ВЛ / В России

Россияне полюбили крымские вина

0
3-08-2015, 20:00...
880
 

Россияне полюбили крымские вина

Кроме этого, согласно исследованию «РосИндекс», с введением санкций уменьшилось потребление европейских вин
По данным исследования «РосИндекс» компании Synovate Comcon, всё популярнее среди россиян становятся крымские вина. За год доля потребителей выросла на 7 процентных пунктов. 

В целом доля россиян, которые предпочитают вино, зафиксировалась на уровне 25%. Однако в первом погугодии 2015 года снизилась частота потребления вина за счет падения доли регулярных потребителей и роста числа людей, которые пьют вино реже раза в месяц. 

Помимо крымских вин, значимый рост показали вина юга России — с 19 до 21%. Это связано как с популяризацией данных регионов, что сказывается в том числе на местной продукции, так и с санкциями. 

С введением санкций уменьшилось потребление европейских вин. В среднем на 2 процентных пункта в первом полугодии 2015 года упало потребление французского, итальянского и болгарского вина по сравнению с тем же периодом 2014 года. Согласно исследованию, те, кто предпочитали европейские вина, теперь выбирают напиток крымского производства. 

Также сохраняется тенденция уменьшения числа потребителей российского вина, которое производится не на юге. А количество людей, выбирающих грузинские и абхазские вина, практически не меняется. 

Самым популярным сортом вина остается красное, его предпочитают 64% россиян. При этом чаще красное вино выбирают мужчины (71%), по сравнению с женщинами (61%). С другой стороны, женщины чаще мужчин пьют белое вино, которое остается вторым по популярности после красного у россиян. А вот розовое вино не пользуется спросом у опрошенных, доля его потребителей составляет всего 4%.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация