ВЛ

Пан Азаров даже в изгнании готов спасать Украину

+1
3-08-2015, 14:23...
685
 

Пан Азаров даже в изгнании готов спасать Украину

Негоже политику такого высокого уровня как Николай Азаров бездействовать. 

Экс-премьер-министр Украины объявил о создании Комитета спасения Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая проходит в гостинице "Украина" в Москве.

Реакция на это выступление была незамедлительной. Аудитория разделилась на две части: для кого-то Азаров – политик, лично разваливший страну и сбежавший из нее, причем, в вину экс-премьера некоторые эксперты вменяют торжество Майдана (мол, почему не дал приказ разогнать?) и даже войну на Донбассе (Азаров виноват в кровавой бойне!). Как и водится в подобного рода обвинениях, конкретика отсутствует, зато все якобы объясняет штамп: Николай Азаров — из Партии регионов, а, значит, он не сможет больше претендовать на какой-либо политический статус на Украине.
Но есть и вторая часть, которая видит в Николае Азарове профессионального политика и экономиста, немало вложившего в развитие украинского государства, для которой в его лице появилась надежда на восстановление справедливости в убогой и растерзанной фашистскими упырями стране.

К какой группе примкнуть каждый для себя решает сам.
Интересно, узнать мнение людей, которые все еще не утратили веру в Азарова.

Известный украинский политик Василий Волга считает, что Николай Азаров – это лучшее, что случалось с экономикой Украины на протяжении последних 24-х лет. Создаваемый им «Комитет спасения Украины» может стать реальным центром анализа современного экономического курса Украины и разработки альтернативы тому, что происходит сегодня с нашей страной. Ведь именно Азарову удалось создать такую экономическую модель, при которой Украина, не получая внешних заимствований, была в состоянии выплачивать колоссальные долги, созданные правительством Тимошенко. И при этом экономика развивалась опережающими темпами.

По мнению Алексея Самойлова, зампредседателя Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, этот шаг не просто своевременный, а даже с некоторым запозданием. Он предлагает разобраться с самой конструкцией, которая называется временное правительство, ее смыслом и назначением. Первый смысл — это удовлетворение каких-то личных амбиций. Зная Николая Яновичач - это не совсем для него является мотивом. Второй смысл — это формирование команды, которая входит в курс дела, начинает разрабатывать альтернативные программы. Азаров способен такое сделать. Он — профессионал высшего класса, очень умный, расчетливый человек, грамотный политик. А, самое главное, из оставшихся украинских администраторов высшего звена, он, наверное, один из самых мощных и уважаемых.

Там где появляются варианты, исход событий может быть непредсказуемым.

Анна Романовская




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация