ВЛ / ЕВРОПА

Politico: Евродепутаты призвали Москву и Брюссель прекратить войну санкций

0
3-08-2015, 14:06...
791
 

Politico: Евродепутаты призвали Москву и Брюссель прекратить войну санкций

Евродепутаты из фракции «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» призвали Москву и Брюссель к налаживанию политического диалога в Европе, сообщает Politico. Кроме того, они также выступили за исключение из санкционных списков России и ЕС всех членов как национальных парламентов, так и Европарламента.

Члены Европарламента призывают Россию и страны Европы восстановить диалог между парламентариями. Об этом, как сообщает Politico, на фоне продолжающегося украинского кризиса заявила фракция «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» в опубликованном недавно пресс-релизе.
 
Евродепутаты призвали к реализации «новой инициативы налаживания политического диалога в Европе» и к исключению из санкционных списков – как ЕС, так и России – всех членов национальных парламентов, а также Европарламента.
 
«Мы сейчас находимся в ситуации, когда количество политических, дипломатических контактов, а также контактов на личном уровне упало до минимума. Особенно во время текущего кризиса нам как никогда нужен диалог», – подчеркивается в заявлении фракции.
 
Издание также приводит мнение одного из неназванных официальных лиц Европарламента о том, что российских парламентариев следует убрать из санкционного списка и что эта категория лиц вообще не должна туда входить. 
 
«Если мы хотим снижения напряженности, то у нас должны быть пути общения», – подчеркнул неназванный источник.
 
В завершение Politico отмечает, что фракция «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» в своем пресс-релизе также призвала к «свободному передвижению людей по Европе» и к «либерализации и упрощению визового режима».
 

Оригинал новости ИноТВ:




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация