ВЛ

Украинскую свинину из-за чумы запретят к ввозу в Россию

0
3-08-2015, 07:01...
813
 

Россельхознадзор может запретить ввоз свинины с Украины из-за чумы свиней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Ведомости».
 
Россельхознадзор обеспокоен распространением вируса африканской чумы свиней в приграничных с Россией областях. Эпидемия вспыхнула на одном из крупнейших комбинатов Украины «Калита». Только в июле, по данным Национальной мясной ассоциации, было выявлено 12 случаев африканской чумы на Украине.
 
Российские производители свинины также требуют ограничить поставки этой продукции с Украины. Они написали соответствующее письмо на имя министра сельского хозяйства Александр Ткачева. По мнению авторов документа, «внутреполитическая ситуация и продолжающийся конфликт на востоке Украины не позволяют быть уверенными в способности госорганов Украины эффективно бороться с Африканской чумой свиней и контролировать перемещение товаров».
 
Случай заражения на ферме «Калита» для Украины экстраординарный. Теперь надо уничтожить более 60 тысяч животных. Относительного этого заражения проводится расследование. В хозяйстве введен карантин. Проблема распространилась еще на пять областей Украины. Вирус зафиксирован в Киевской, Черниговской, Ровенской, Житомирской и Сумской области.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация