ВЛ / Украина

Яценюк хочет продавать активы «неугодных» чиновников

0
3-08-2015, 06:32...
775
 

В сентябре Верховная Рада должна проголосовать за проект закона, который позволит конфисковывать и продавать активы коррупционных чиновников. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
 
Он заявил, что правительство недавно арестовало 1,5 млрд. долларов, принадлежащих окружению Виктора Януковича Также были арестованы 13 млн франков на счетах в Лихтенштейне, принадлежащие судье  Высшего хозсуда.
 
«Они арестованы, но не конфискованы. И это уже ответственность ГПУ и всей судебной системы страны. Мы должны вместе бороться с коррупцией и доводить каждое уголовное дело до конца», - заявил Яценюк.
 
Также глава кабмина Украины напомнил, что в Верховную Раду внесен закон, который существенно увеличивает размер залога в отношении коррупционных правонарушений. «Тот, кто совершил коррупционное преступление, должен сидеть не под домашним арестом дома или бежать из страны, а сидеть в тюрьме», - подчеркнул премьер.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация