ВЛ / Донбасс

В ДНР предупредили о возможной провокации Киева в Мариуполе

0
2-08-2015, 13:33...
874
 В ДНР предупредили о возможной провокации Киева в Мариуполе
Украинская сторона готовит провокацию в Мариуполе с целью дискредитировать силы самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил в воскресенье журналистам замком корпуса армии ДНР Эдуард Басурин.

"Стало известно, что сегодня киевские власти готовят крупную провокацию в Мариуполе под видом патриотического митинга. С этой целью … из Херсона и Одессы доставлены активисты с транспарантами для участия в митинге под видом местных жителей", - сказал он.

Как отметил Басурин, "повышенная активность тяжелого вооружения вооруженных сил Украины позволяет предположить, что в нанесении по митингующим артудара они планируют обвинить силы ДНР".

По его словам, разведка ДНР продолжает фиксировать перемещения украинской военной техники. "В Дзержинске зафиксировано две САУ, в Авдеевке - 12 САУ, в Прохоровке (Волновахский район) в 13 км от линии соприкосновения - шесть (гаубиц) Д-30, в Талаковке - шесть "Градов", - заявил Басурин.

Замком корпуса армии ДНР также отметил, что за минувшие сутки в ходе обстрелов с украинской стороны ранения получили двое мирных жителей, в том числе девочка 14 лет.

Источник: http://www.interfax.ru/world/457506
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация