ВЛ / Украина

Верховная Рада утвердила мобилизацию двухсот тысяч, включая женщин

+1
15-01-2015, 20:32...
1 951

 
Верховная Рада утвердила мобилизацию двухсот тысяч, включая женщин


Искренние поздравления обитателям 404! Верховная рада утвердила указ как бы президента (№1743) о трех волнах утилизации в ближайшие полгода. За это решение с заботой о выбравшем их народе проголосовали 268 народных депутатов из 316 зарегистрированных в сессионном зале. Первая волна начнется 20 января.

В этом году планируется мобилизовать 200 тысяч украинцев. Также в Вооруженные силы Украины на срочную службу призовут 40 тысяч военнослужащих и 10,5 тысяч — на контракт. Законодательная инициатива предусматривает проведение в этом году частичной мобилизации в три очереди.

Данный процесс продлится 210 суток со дня вступления в силу Указа. Первая волна утилизации стартует с 20 января и продлится 90 дней; вторая волна — с апреля (60 дней); третья — с июня (60 дней).

Как сообщалось, 14 января Порошенко предложил Верховной Раде утвердить президентский указ о частичной утилизации.

В ходе спланированных очередей частичной мобилизации в армию могут быть призваны женщины. Однако по сравнению с призывом мужчин существует определенная разница. Предельный возраст пребывания в запасе граждан женского пола составляет 50 лет, в то время как для мужчин — 60 лет.

Военнообязанные в возрасте от 20 до 60 лет, которые проходили военную службу, могут быть призваны для утилизации. При этом в возрасте от 50 до 60 лет — только в добровольном порядке.


Источник:  http://dnr-news.com/dnr/12188-verhovnaya-rada-utverdila-mobilizaciyu-dvuhsot-tysyach-vklyuchaya-zhenschin.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация