ВЛ / В России

Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ

0
2-08-2015, 05:34...
850
 

Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск России с 85-летием со дня образования ВДВ, сообщается в воскресенье на сайте министерства обороны.

"Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в "крылатой пехоте", с честью прошли непростые испытания "на прочность", вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил. И конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа — всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу", — приводит ведомство слова из поздравления.

Также президент отметил, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, свято чтит законы боевого братства. Путин выразил уверенность в мастерстве десантников и пожелал им успехов в службе и всего наилучшего.

"Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надёжно защищать национальные интересы России. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего", — отметил Путин.

ВДВ — высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация