ВЛ / Украина

Порошенко посмертно наградил живого солдата

0
1-08-2015, 06:35...
1 134
 

Глава украинского государства Петр Порошенко подписал указ о награждении посмертно военнослужащих, которые принимают участие в войне против ополчения на Донбассе. Этот список был выложен на официальном сайте президента Украины. В нем среди погибших указан Игорь Гурчик. Казус заключается в том, что этот человек жив-здоров.
 
Узнав про свое награждение в таком неожиданном статусе, он поспешил выложить комментарий . «Звонят это мне из Книги памяти погибших в АТО. Оказывается, я погиб. Это, конечно, минус. Но Порошенко наградил меня посмертно, и это плюс», — написал военнослужащий в Facebook. Он подметил, что получение фиктивных похоронок – традиция его семьи еще со времен Второй мировой войны.
 
«Похоже это у нас семейная традиция. В книге памяти киевлян погибших в войне с немецкими нацистами, вписан мой отец и дядя... На него, и на его родного брата, тогда пришли похоронки. Отец вернулся, а мой дядя остался в Польше», — отметил солдат.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация