ВЛ / США

Американские сатанисты поставили памятник дьяволу

+5
28-07-2015, 22:01...
1 580
 Американские сатанисты поставили памятник дьяволу
Дьяволопоклонники из Детройта решили поставить памятник Люциферу. Сатанисты презентовали его на закрытой вечеринке, попасть на которую могли лишь те, кто купил билет. Участникам предлагалось прийти в костюмах – с рогами и хвостами. Те, кто хотел просто поприсутствовать, платили по 25 долларов, а желающие сфотографироваться со статуей – втрое больше.
Стоит отметить, что на "историческое событие" (так назвал открытие монумента один из присутствующих) съезжались люди из разных штатов. В "храме Сатаны", где собрались дьяволопоклонники, действовала усиленная охрана. Фотографов и прессу туда не допускали – более того, участникам запрещено было брать с собой мобильные телефоны.

Впрочем, атмосфера секретности, в которой проходило мероприятие, не помогла: некоторые религиозные активисты попытались сорвать вечеринку. Их остановила полиция, которая дежурила рядом с "сатанинским храмом", сообщает Fox10 TV.
"Мы поддерживаем как право каждого человека исповедовать любую религию, так и право выражать протест. Так что мы находимся здесь, чтобы гарантировать соблюдение прав всех сторон", – сказал журналистам один из полицейских. В конце концов, претензий к организаторам мероприятия у стражей порядка не было – они дали обещание провести закрытую вечеринку и сдержали его.

Сама статуя весом около тонны представляет собой изображение Бафомета – сатанинского божества с козлиной головой. Она обошлась заказчикам почти в 100 тысяч долларов. Сатанисты планируют обратиться к властям с просьбой установить скульптуру перед зданием руководства штата Арканзас в городе Литл-Рок. Установка монумента перед аналогичным зданием в Оклахома-Сити их тоже устроит. При том, что большая часть дьяволопоклонников в США живет именно в Детройте.
 



Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2645732




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация