ВЛ / В России

Команды почти 20 стран примут участие в Международных армейских играх в России

0
28-07-2015, 19:58...
1 131
 

Команды почти 20 стран примут участие в Международных армейских играх в России

Почти 280 единиц вооружения и техники российской армии задействуют в Международных армейских играх, Китай привез на состязания порядка 160 своих машин. Об этом сообщил 28 июля начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов на брифинге с иностранными военными атташе.

"В основном, все соревнования будут проводиться с использованием техники и вооружений российского производства. Вместе с тем, правилами соревнований предусматривается использование техники, которая состоит на вооружении национальных армий. Так, наши китайские коллеги приняли решение использовать свое вооружение. Вся техника в Россию уже доставлена", - сказал Герасимов.
Всего, уточнил начальник Генштаба, в играх задействуют 279 единиц вооружения, военной и специальной техники от Вооруженных сил России, а также 158 единиц техники Народно-освободительной армии Китая. "Для участия в авиационных конкурсах будет задействовано 54 самолета и вертолета ВВС России и 17 самолетов и вертолетов наших зарубежных партнеров", - добавил генерал.
Кроме того, напомнил он, в состязаниях на Каспии от ВМФ России будут участвовать два малых ракетных корабля - "Углич" и "Град Свияжск". Их соперниками станут катера и корабли военно-морских сил Азербайджана и Казахстана.
О количестве стран-участниц
По словам Герасимова, почти 60 команд из 17 стран примут участие в Международных армейских играх, которые пройдут в России в первой половине августа. 
"В Первых армейских международных играх примут участие 57 команд от 17 государств и 20 групп наблюдателей от шести стран - представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки", - сказал он. По данным оргкомитета мероприятия, всего в играх будут участвовать более 2 тысяч иностранных военных.

Герасимов уточнил, что самые представительные команды привезли Китай и Белоруссия. Так, китайские военные будут участвовать в 12 конкурсах в рамках игр, а белорусские - в девяти.
Начальник Генштаба отметил, что игры проведут на 11 полигонах, расположенных на территории "от Сибири до Кубани". "Всего программой игр предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки", - напомнил он.
Больше всего команд - 13 - будут участвовать в "Танковом биатлоне", отметил Герасимов. В прошлом году в международном этапе этих состязаний были представлены 12 стран.
Он также сообщил, что на церемонию открытия и закрытия состязаний прибудут главы военных ведомств и генеральных штабов ряда стран, участвующих в соревнованиях.
"Для участия в церемонии открытия и закрытия Армейских игр в Россию прибывают главы оборонных ведомств и генеральных штабов ряда стран-участниц", - сказал он.
"Это хорошая возможность сверить часы и обсудить вопросы двусторонних отношений по линии военных ведомств", - пояснил генерал.
Первые Международные армейские игры пройдут в России с 1 по 15 августа. В их рамках состоится целый ряд конкурсов, включая "Танковый биатлон" и "Авиадартс". В оргкомитете мероприятия сообщили, что всего в соревнованиях примут участие свыше 2 тысяч иностранных военных.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация