ВЛ / Статьи

Сторонники хунты конфискуют имущество «татар Путина»

0
27-07-2015, 17:35...
1 020
 

Сторонники хунты  конфискуют имущество «татар Путина»

Гостиница «Чонгар» на въезде в Крым принадлежит председателю общественной организации «Къырым Бирлиги» Сейтумеру Ниметуллаеву. Гостиницу хотят «отжать» - якобы, она нужна украинским пограничникам. О скорой конфискации сообщил глава Херсонской областной госадминистрации Андрей Путилов, который строит из себя завзятого националиста.

- У прокуратуры есть законные основания для обращения в суд. Насколько мне известно, земля, на которой построена гостиница, была занята незаконно, можно сказать, самозахватом, – сказал пан Путилов.

При этом не упомянул, что абсолютное большинство объектов, построенных крымскими татарами в здешнем Геническом районе – откровенные самозахваты. Однако никого это почему-то не волнует. Любопытная подробность: на днях тот же херсонский губернатор Андрей Путилов призывал «полностью перекрыть товарные поставки» в российский Крым,

Предполагается, что здание гостиницы «Чонгар» будет передано Азово-Черноморскому управлению Госпогранслужбы Украины. Якобы, там разместят пограничников, несущих службу на здешнем КПП и прилегающих участках залива Сиваш. Хотя всем ясно - речь идет о примитивном переделе собственности.

Бывший глава Генической районной администрации, успешный администратор и бизнесмен Сейтумер Ниметуллаев на Украине объявлен в розыск. Прежде всего, авторитетному крымско-татарскому деятелю ставят в вину организацию «антимайданов». В декабре 2013 года из Геническа в Киев дважды отправлялись группы активистов для участия в сопротивлении государственному перевороту.

За это наложен арест на объекты недвижимости, автотранспорт и земельные участки Ниметуллаева, оставшиеся на нынешней украинской территории. Его самого лишили депутатского мандата. Киевская прокуратура возбудила уголовное дело «по факту публичных призывов через Интернет к совершению умышленных действий по изменению границ государственной границы Украины».

На самом деле, Ниметуллаев откровенно высказывался о пришедших к власти в Киеве «бендеровцах» и «фашистах». Такая позиция вызвала широкий резонанс в татарской среде. Сам экс-глава Генической РГА начал активную общественную деятельность в Крыму, создав и возглавив региональную общественную организацию «Къырым Бирлиги».

Организация активно выступает за сотрудничество с российской властью. Соратники Ниметтулаева активно продвигают идею создания нового представительского органа, который будет официально представлять крымских татар в РФ. До октября 2015 года «Къырым бирлиги» проведет выборы Курултая крымско-татарского народа в рамках российского законодательства.

Характерно прозвучало приветствие руководства РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета крымско-татарского народа, поздравившего всех мусульман мира со вступлением в священный летний месяц Рамадан:

«В период Рамадана мы будем просить у Аллаха о ниспослании мира и процветания Республике Крым и всей России». Текст подписан С.Н. Ниметуллаевым.

Однако самым хлестким ударом по украинской хунте стало весеннее обращение к Петру Порошенко. Крымско-татарские общественники и религиозные деятели просили его открыть Северо-Крымский канал.

Председатель «Къырым бирлиги» вместе с руководителями двадцати крымско-татарских общественных и религиозных организаций Республики Крым обратились к Порошенко с призывом возобновить подачу днепровской воды на полуостров.

В документе сказано, что перекрытие канала негативным образом сказывается на социально-экономическом положении значительной части крымско-татарского населения. Сам Крым в украинской воде уже не нуждается – достаточно своих ресурсов, водохранилища полуострова заполнены под завязку. Перебоев с централизованным водоснабжением вообще нет. Но поливать татарские огороды от Перекопа до Белогорска действительно нечем!..

«Большинство крымских татар живут в сельской местности, занимаются сельским хозяйством. Оно является нашим основным заработком и доходом для содержания семей. Зачем сталкивать народы, издревле живущие на одной земле, – крымских татар, украинцев, русских, греков, армян, немцев и других?» – говорится в обращении. По словам авторов, «вода – источник жизни не только для людей, но и для земли».

«В отсутствие воды начались необратимые процессы гипсования почв. За трагедию нашей земли придется отвечать перед Всевышним», – сказано в письме. Крымские татары просили Порошенко «оказать содействие в решении сложившейся ситуации», надеясь на его «мудрость, рассудительность и конструктивный подход».

Увы, нынешний президент Украины даже не удосужился ответить на народное обращение. Никакой мудрости и рассудительности – только злоба и ненависть. В помрачении ума бандерлоги продолжают сливать воду Днепра в Перекопский залив Черного моря. Это резко усилило антиукраинские настроения мусульманских общин степного Крыма.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация