ВЛ / В мире

Турецкие спецслужбы предупредили о высокой вероятности терактов на юго-востоке страны

0
27-07-2015, 16:56...
683

Национальная разведорганизация Турции (МИТ) предупредила о высокой вероятности терактов против сил безопасности с использованием смертников в шести юго-восточных провинциях страны. Как сообщил телеканал HaberTurk, соответствующий циркуляр разослан в управления безопасности провинций.

Считается, что боевики могут попытаться проникнуть на турецкую территорию из Сирии, где они воюют на стороне Курдских сил самообороны (КСС) в районе города Кобани, который долгое время находился под контролем ИГ. Эти лица являются членами запрещенных в Турции левацких организаций, активисты которых ранее уже совершали теракты в республике. Всего МИТ подготовил досье на 91 члена этих группировок.

В понедельник генштаб ВС Турции сообщил о двух атаках террористов на подразделения и наблюдательные посты полиции и жандармерии в провинциях Ван и Эрзурум. Один полицейский получил ранения. Нападавшие использовали автоматы. Ведется поиск преступников.

В провинциях Стамбул и Бурса полиция повысила меры безопасности в связи с угоном минувшей ночью четырех транспортных средств, которые могут быть использованы для нападений. По данным агентства İhlas, среди угнанных автомобилей - два небольших грузовика.

Стражи порядка получили инструкции выходить на патрулирование в полной экипировке, в бронежилетах и максимально повысить бдительность в связи с угрозой терактов, направленных на представителей сил безопасности.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2146041
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация