ВЛ / Донбасс

Андрей Пургин: Весной проведем выборы в местные органы власти

0
15-01-2015, 11:06...
1 424
Андрей Пургин: Весной проведем выборы в местные органы властиПредстоящей весной на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики пройдут очередные выборы. Об этом сообщил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

"На них будут избраны главы районов, городов и поселков, а также местные депутаты", — пояснил он.

Донецкая народная республика была провозглашена в апреле 2014 года, а месяц спустя, после проведения референдума, она объявила о своем суверенитете. Признания со стороны официального Киева и международного сообщества ДНР не получила. 

Украинские власти организовали на территории региона военную операцию, назвав ее антитеррористической. В Киеве при этом возлагают вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в поддержке ополченцев и отправке солдат в Донбасс для участия в боевых действиях. Вооруженное противостояние на востоке Украины уже обернулось тысячами погибших и раненых.

2 ноября 2014 года в ДНР прошли выборы главы региона и местных органов власти. По результатам обработки бюллетеней руководителем республики стал Александр Захарченко. Министерство иностранных дел РФ отметило, что  в целом выборная кампания прошла организованно, явка избирателей на участки оказалась высокой. 

В то же время российское внешнеполитическое ведомство формально не стало признавать выборы в ДНР, ограничившись лишь заявлениями об "уважении волеизъявления жителей Юго-Востока".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация