ВЛ / Украина / Видео

Под лозунги «Зиг хайль!» и с гитлеровскими флагами у посольства РФ в Киеве прошла антироссийская акция

+5
27-07-2015, 09:47...
4 125
 

Под лозунги «Зиг хайль!» и с гитлеровскими флагами у посольства РФ в Киеве прошла антироссийская акция

Под лозунги «Зиг хайль!» и с флагами нацистской Германии вчера у стен посольства РФ в Киеве прошла антироссийская акция.

«Акция проводилась под лозунгом солидарности с политзаключенными, – сообщает ресурс Лига.net. – В митинге участвовали около 100 человек, которые требовали освобождения «всех украинских патриотов». Активисты также выступают против агрессии России и преследования россиян по политическим мотивам, прикрываясь законодательством о противодействии экстремизму. Митинг был организован представителями гражданского корпуса батальона Азов — в толпе также видны флаги батальона. Также инициативу поддержали другие организации правого толка. На акцию пришли и россияне, выступающие против российской агрессии и политики Кремля».

Примечательно, что практически все ведущие СМИ Украины не стали сообщать, что часть митингующих провозглашала нацистские лозунги и митинговала под флагами третьего рейха.

Эти люди пришли под посольство РФ организованной колонной с зажженными файерами, выкрикивая речовку «Зиг хайль – Рудольф Гесс – гитлерюгенд – СС». В руках нацисты держали флаг Кригсмарине, германских ВМС времен третьего рейха, и желто-синий флаг Украины со свастикой, многие из них даже не скрывали своих лиц под масками, вскидывая руки в нацистском приветствии.

Некоторые журналисты возмутились такой открытой демонстрацией нацистских взглядов, что законодательно запрещено на Украине, и обратились к сотрудникам новой полиции с просьбой пресечь подобные действия, обеспечивавших правопорядок на мероприятии.

«Насчет запрета нацистских высказываний, идеологии ничего не слышал, – ответил один из полицейских. – Насчет коммунистической слышал. Я не говорю, что это нормально, но акция-то мирная. Мы вызвали подкрепление и будем смотреть, как будут разворачиваться события».

Впрочем, группа нацистов затем спокойно построилась в колонну и беспрепятственно покинула акцию.

Авторы ролика, выложенного на канале проекта «Голос народа» озаглавили свое видео «Новая полиция разрешила нанятым Россией фашистам зиговать и славить Гитлера в Киеве». Кто именно нанимал фашистов и откуда у них такие сведения, авторы ролика не сообщают.

 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация