ВЛ / Статьи

НАТО своими учениями на Украине может доиграться до большой войны

0
27-07-2015, 06:00...
1 244
 

НАТО своими учениями на Украине может доиграться до большой войны

Провести на Украине военные учения с участием нескольких стран Запада — плохая идея. Эти манёвры никак не повлияют на позицию России по украинскому вопросу, зато наверняка помешают дипломатическому урегулированию конфликта, пишут китайские СМИ. Более того, отмечают журналисты, эта «игра мускулами» по вине Запада грозит обернуться полномасштабной войной.

На этой неделе на Украине начались самые масштабные совместные учения войск НАТО и ВСУ, пишет Global Times. Изложение материала приводит ИноТВ. 
Как отмечает издание, подобные «игры мускулами» не помогут улучшить ситуацию в Донбассе. Более того, они создадут угрозу срыва мирного процесса. Запад уверен, что эти учения заставят Кремль смягчить свою позицию по вопросу украинского кризиса. 
«Но Вашингтон и его союзники будут разочарованы», — считают журналисты. 

Авторы материала подчёркивают, что президент РФ Владимир Путин и население России «не поддадутся на западные вооружённые провокации». А если НАТО решит продолжать в том же духе и увеличивать масштабы учений, Москва, несомненно, предпримет жёсткие ответные меры, отмечает автор статьи.

«Таким образом, очевидно, что последствия учений, получивших название «Быстрый трезубец», будут диаметрально противоположны желаниям НАТО», — пишет Global Times.

Нынешняя ситуация может привести к увеличению количества учений, а это, в свою очередь, повысит риск начала полномасштабной войны. Тогда регион станет «одним из самых взрывоопасных в мире», уверена китайская газета. 
«Военными учениями с участием нескольких стран невозможно достичь безопасности и стабильности в регионе», — добавляет Global Times.
К тому же они никак не помогут восстановить взаимное доверие России и Запада, а оно необходимо для реализации соглашения о прекращении огня, которое было подписано в Минске в феврале этого года. Издание отмечает, что ни Россия, ни США, ни Европа не хотят войны. Поэтому, чтобы избежать перерастания конфликта на востоке Украины в полномасштабную войну, необходимо немедленно прекратить проводить учения.

«Общение, а не игра мускулами может сыграть решающую роль в достижении безопасности и стабильности в регионе», — резюмирует автор статьи.
 

Оригинал новости RT на русском:




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация