ВЛ / Донбасс

Непредсказуемость Киева мешает прогнозировать дату подписания нового соглашения об отводе техники

0
26-07-2015, 10:00...
1 293
 

Непредсказуемость Киева мешает прогнозировать дату подписания нового соглашения об отводе техники

Прогнозировать дату подписания в Минске соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм сейчас невозможно из-за непредсказуемости Киева. Об этом сегодня заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.

«Я не буду сейчас прогнозировать дату подписания, так как мы имеем дело с Украиной, — сказал представитель ДНР на переговорах. — Сюрпризов может быть опять очень много».

Договоренность подписать соглашение об отводе от линии соприкосновения на Донбассе вооружений калибром до 100 мм и танков была достигнута на переговорах Контактной группы в Минске 21 июля.

«До этого момент порядка трех месяцев шло только само обсуждение, и каждый раз, когда была возможность подписать документ, Украина находила какие-то отговорки, которые мешали подписанию, — напомнил Пушилин. – Надеемся, такое не случится в этот раз, и в самые ближайшие дни мы действительно увидим подписанный документ».

Вице-спикер парламента ДНР подчеркнул, что решительным толчком к достижению консенсуса на переговорах стала инициатива Донецкой и Луганской Народных Республик по одностороннему отводу на 3 км от линии соприкосновения танков и бронемашин.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация