ВЛ / В мире

Молочная отрасль Финляндии заявила о кризисе из-за погоды и российского эмбарго

0
25-07-2015, 20:00...
1 295
 

Молочная отрасль Финляндии заявила о кризисе из-за погоды и российского эмбарго

В молочной отрасли Финляндии наступил кризис из-за погоды и российского эмбарго, заявил представитель молочных фермеров в финском Центральном союзе сельхозпроизводителей MTK Илкка Похьямо.

Финские молочные фермеры оказались в весьма незавидном положении. Введенное Россией и действующее уже на протяжении длительного периода времени эмбарго на ввоз сельхозпродукции из ЕС пагубно отразилось на закупочных ценах. Не повезло фермерам этим летом и с погодой; необходимые для животных зерновые культуры растут плохо из-за холода и дождей, пишет Yle.

«Тенденция развития спроса на молочную продукцию в мире движется не так, как мы ожидали. Цены на молочные продукты снизились по всему миру, и ситуация на рынке очень жесткая. В Финляндии же положение ухудшает снижение закупочных цен и угроза того, что субсидии будут выплачены с опозданием. Это настоящий кризис», - заявил Похьямо.
MTK считает, что Финляндия должна выплатить молочным фермерам пакет помощи как это сделала Франция, где на программу поддержки решено выделить 600 млн евро.

«Первым делом нужно обсудить график выплаты субсидий, после чего внести необходимые изменения, затем рассмотреть варианты стабилизационных кредитов. Методы найдутся, если захотеть их найти», - заявил Похьямо.

Напомним, президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация