ВЛ / Донбасс

Суровые донецкие дети: Мы все будем ополченцами и победим укропов

0
25-07-2015, 18:00...
1 238
 

Суровые донецкие дети: Мы все будем ополченцами и победим укропов

Суровая и жестокая действительность внесла свои коррективы в когда-то безоблачную жизнь Украины, где ныне террористами, по примеру взрослых, норовят заделаться даже дети. У детей Донецка жизнь, безусловно, тоже изменилась. Только его дети мечтают повзрослеть и расправиться с укропской заразой.

О таких наблюдениях за настроениями подстрастающего поколения дончан сообщила военкор Ирина Лашевич.
 
«В Донецке, если подойти к любому пацану от 3 до 15 лет и спросить — кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Ответ один — ополченцем. Не военным, а именно ополченцем. Один малыш мне сказал — Мы все будем ополченцами, шмыгнул носом, чтобы нас было много и мы победили укропов», — отметила Лашевич .
 
Суровым донецким детям под стать и их бабушки, заметила военкор.
 
«Запись была готова, начало ложиться совсем рядом. Один снаряд упал метров 500 от машины. Таксист нервничал, торопил меня. Попрощалась с хозяйкой дома, прыгнула в машину, едем. Через секунду еще один прилет. Что поразило… на скамейке сидят три бабушки, кушают семечки, даже не попытались встать и пойти в подвал. Картина маслом. Напомнило фильм «Белое солнце пустыни», где старики сидят с динамитом. Суровые донецкие бабушки плевать хотели на прилеты. В этом районе прилеты ежедневно. Устали бояться, отвечают они», — добавила Ирина.
 
«Ужас ситуации в том, что война играет не на воссоединение Украины, а на ПОЛНЫЙ ее раскол. В ополчении по-прежнему только добровольцы. Если, по каким либо причинам, ты хочешь выйти из ополчения, достаточно написать заявление, никто за руки держать не станет. На Украине отлавливают ребят и силой заставляют воевать. Поговорим о духе, настрое? Думаю, в этом нет необходимости», — многозначительно резюмировала военкор.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация