ВЛ / Донбасс

Чеченские боевики, воюющие на стороне Киева, признались в убийствах мирных жителей Донбасса

0
24-07-2015, 20:14...
1 486
 Чеченские боевики, воюющие на стороне Киева, признались в убийствах мирных жителей Донбасса
Чеченские боевики, воюющие на стороне Киева, в интервью Guardian, признались в убийствах мирных жителей Донбасса.

«Вы хотите знать, почему мы убиваем мирных людей?… Мы хотим, чтобы они почувствовали ту же боль, которую испытали мы, теряя наших родственников», — сказал в интервью газете чеченский боевик по кличке Мусульманин, воюющий на стороне Киева.

По словам террориста, такие атаки на мирных людей — «это единственный способ заставить их слушать нас».

«Мы часто работаем глубоко за линией противника. Это иногда требует одеваться во вражескую форму… Если ты поймаешь одного из них, то слишком рискованно тащить его обратно через фронт, поэтому ты даешь ему время сказать свою молитву, и последние слова, которые он слышит на этой земле: «Слава Украине!» — рассказывает другой чеченский боевик по кличке Казбек.

«Гардиан» наглядно показала, какими методами воюет Украина в Донбассе! Как видите, все сказано прямым текстом!» — комментирует политолог Владимир Корнилов.
Он обращает внимание, что «некоторые из опрошенных чеченских террористов, воюющих (если этот бандитизм можно вообще назвать войной) на стороне Украины, открыто признаются британской газете, что воевали в Сирии на стороне исламистов, что причастны к бандам, захватывавшим «Норд-ост» и школу в Беслане, что являются частью международной исламистской сети (слово ИГИЛ не упоминалось, но можно представить, что это за сеть)».

«И показательным является тот факт, что эти бандиты делят казармы с «Правым сектором», даже хвастаются, что одного правосека уже обернули в ислам. Так что украинский национализм меняет религиозные ориентиры, похоже…

Ну, и что скажет Украина на это? Тоже «кремлевская пропаганда»? По-моему, важный материал для будущего трибунала над военными преступниками, развязавшими эту войну против мирного населения!» — резюмирует эксперт.

Источник: http://www.politnavigator.net/chechenskie-boeviki-voyuyushhie-na-storone-kieva-priznalis-v-ubijjstvakh-mirnykh-zhitelejj-donbassa.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация